Автор Тема: Иисус не был евреем!!! из всех апостолов Иуда был единственным евреем.  (Прочитано 9066 раз)

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
Иисус не был евреем!!! из всех апостолов Иуда был единственным евреем. Все прочие были галилеяне!!!

Евангелия называют Иисуса галилеянином. Галилея - область на севере Палестиы. В 30-х годах VIII века до н.э. Исайя её назвал самой языческой - "народ, ходящий во тьме" (Исайя IX, 2). Иудаизм окончательно укрепился тут за сто лет до рождения Иисуса. Исконными жителями Галилеи являлись библейские филистимляне, "люди моря" - арийцы, этнически сходные с жителями греческих островов Средиземного моря. А до них тут жили арийцы-кельты. Ассирия, которую библейские пророки характеризуют как "бич Божий", захватывает Галилею около 730 года и выселяет оттуда жителей, заменяя их народами из покоренных стран: преимущественно семитами - арамеями, вавилонянами, арабами, - но также арийскими племенами, например, мидянами; собственно ассирийцев было переселено немного. Языком галилеян был арамейский, на котором и говорил Иисус.
Галилея входила в состав ассирийской империи, пока в конце VII века до н.э. эта первая империя в истории человечества не была уничтожена. Затем Галилея стала провинцией Иудеи, а той последовательно владели сменявшие друг друга властители Ближнего Востока: Вавилон, Персия, эллинистические царства преемников Александра Македонского и, наконец, с 64 г до н.э. - Рим, причем Галилея и Заиорданье имели общего правящего тетрарха, а Иудея, Самария и Идумея подчинялись римскому прокуратору. Вследствие враждебности самарян, земля которых находилась между Иудеей и Галилеей, сношения между разделенными областями всегда были стеснены, и из Галилеи проще было добраться до Дамаска в Сирии, чем до Иерусалима.

В Галилее ко времени Рождества Христова жило немало греков, сирийских и тех, кого переселил в близлежащую Самарию Александр Македонский после подавления мятежа в Македонии в 311 г. до н.э. Эта область считалась наиболее языческой и эллинизированной, и, когда около 17 г. н.э. Ирод Антипа построил Тивериаду, он в Галилее не нашел ни одной еврейской семьи для заселения новой столицы.

из двух зол побеждает самое злобное, так появляется добро.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Это полный бред, где факты?
И вообще какая разница кем был Иисус по крови?
Вроде как сын бога.
Смысл поста - вызвать ещё немного ненависти к евреям.

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
Факты в библии.
Отнесись к этому как  к интересному факту.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Да, арийцы исконные жители в африке, полный бред.

Оффлайн Олечка

• Новичок
  • *
Для начала......Палестина - это не Африка!!!!!!!!!!!!! Это Передняя Азия!!!!!!!! И арийцы туда дошли.... Иисус мог быть их потомком..... Все мировые религии признают его как крутого пророка!!! Я сама считаю его великим человеком!

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Да, их там было немеренно.
Ты бы детка читала библию?
Кто были родители Иисуса Христа?
Отец Иосиф, сын Давидов - исконно арийское имя :)
Мать Мария, короче читай тут
wikipedia.org/wiki/Родословие_Иисуса
Много арийцев?

Оффлайн Вскрыватель черепов

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • На поражение!
Понимаете, друзья мои, что людям надо обожествлять образ. О том что Иисус был евреем я даже и не знал. Потому как в священных писаниях не указывается его национальность!

Оффлайн omgwtf

• Глобальный модератор
  • Постоялец
+1 к Вскрывателю!Вам люди надо бы уже понять,что на дворе 21 век,и что разделение людей по национальностям-довольно условная штука.И я даже скажу что штука это опасная при злоупотреблении!Многие войны начались по национальному признаку,так для чего все это?

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Да для того, чтобы стравливать людей!
Религии в их задумке, должы были примерить людей, сделать их лучше.
А что вышло?
Инквизиция, священная война у арабов, всего не перечесть!
Благими намерениями усыпанна дорога в ад!

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
Кстати отношение  к тому что арабы  ебашат евреев а евреи арабов.... может они друг друга порешат на хуй и во всем мире будет покой и благоденствие!!!

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Спасибо, Vandal ты мне смерти желаешь?
Думаешь что все беды в мире от евреев и арабов?
Люди везде есть злые, в любой национальности.
Надо делать глобальную зачистку.
Валить в уже садиках деток, которые имеют задатки чертей, мудаков и козлов.

Оффлайн omgwtf

• Глобальный модератор
  • Постоялец
Друзья,есть одна из банальных истин,но я ее всеже скажу-человек МОЖЕТ сделать все!(все что в его чедловеческих возможностях).Тут есть 2 момента.Первый,вся нечисть перечисленная Godом,они могут творить зло,а могут и не творить.2й момент,нормальные люди вроде нас с вами,также могут сделать,а могжет и нет.Да в любом нашем поступке можно проанализировать,задавая себе вопросы могу,хочу,должен(по обществ мению),должен(по момему мнению) и ДЕЛАЮ.Причем ты можешь сделать,д чтото ,даже если на все вопросы ответил нет!Просто потому что мы существа настроения.Что разве я никогда не хотел убить какого нибудь дебила без понятий??и убил бы не будь ответа на вопрос должен(обоих) НЕТ!

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
GOD  нет, тебе я смерит не желаю.
Если чесно я за таталитаризм и вообще строгое воспитание детей по военному по спартански,  с высокими (даже завышеными ) нравственными арентирами. Не за демократичесное воспитание.  И меня раздражают арабские дети,  попрашайки,   я думаю все беды в мире от  того что один человек считает ниже своего достоинства красть обманывать  наговаривать на других, а другой  считает это в порядке вещей,
Да в любой национальности есть плохие и хорошие,  но есть стериотипы  что евреи жадные арабы злые, мне пока ни кто обратного не доказал, в жизни.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Да и нисто не должен тебе ничего доказывать. Да есть стереотипы, и по ним не стоит судить о конкретном человеке.