Автор Тема: что есть добро ?  (Прочитано 17619 раз)

Оффлайн Роджер

• Новичок
  • *
что есть добро ?
« : 08 Декабрь 2007, 00:08:26 »
А вот прочитал я тему : грехи, зло , добро, задумался . А что есть добро ?

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Re: что есть добро ?
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2007, 00:16:12 »
Совершение хорошего поступка, ненанесение вреда как минимум.
Не Зло  :)

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2007, 07:22:02 »
Добро - это те дела, после которых вы не чувствуете себя виноватым

Оффлайн andrew

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2007, 08:26:02 »
Добро - это то, когда ты делаешь человека немного счастливее, не прося в замен ничего

Оффлайн chester

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 20 Апрель 2008, 13:55:22 »
Тебе хорошо когда человеку хорошо - значит это добро.

Оффлайн Вскрыватель черепов

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • На поражение!
« Ответ #5 : 23 Апрель 2008, 10:32:57 »
Дорогие участники, я вам хотел бы поведать свою историю... Тема как никогда подоходит для изложения.
В один солнечный день, я прогуливался со своей дочуркой... Она как обычно озиралась на каждую собачку, кошечку, птичку... здоровалась с медленно идущими бабушками. Лишь у меня не возникало мысли кому-то помочь и кого-то пожалеть. Быстро взятое мороженное... бутылка самого крепкого пива, немного смягчило моё отношение к жизни. Дочка, которая не отпускала мою руку была самым дорогим для меня человеком после смерти матери.  Когда мы дошли до каруселей, я выпил третью бутылку пива и был рад всему, что происходит в моей жизни. Я устремил свой взгляд на кровавый ручеёк, который десять метров покрыл асвальтовую дорожку.  Дочка показывала пальцем, а я с особым вниманием пытался разобрать источник этого красного вещества. Через несколко шагов я наступил на лужу крови уходящую куда-то в кусты. Любопытство переполняло верх моего сознания. А подсознание начало выкидывать кадры из прошлого.... вспомнился кательцовый кирпич, брошенный на череп недругу... затупившийся топор, которым так и не получилось отделить голову от туловища и много-много всякой информации, о которой мне никак не хотелось вспоминать. Я увидел подёргивающую конечность в кустах, которая принадлежала молодому парню в стильной рубашечки. Я полез в барсетку... дочь как и всегда повыкладывала всё, кроме кошелька (любительниа мороженного... знает, что папе не за что будет его купить). Мой доведённый до острея лезвия нож остался дома. Я с тоской смотрел на парня, думая о том, как он в этот солнечный день может просто так покинуть этот говённый мир. Пробегающие спортсмены... сильный удар с носка по ногам... хромающее тело, которое я послал за водкой.... быстро бегущая милиция... несколько минут тяжелого энергетического заряда в воздуще... парень лежащий на нескольких ментовских бушлатов, которому я обрабатывал рану. Он так стонал, что мне пришлось сильными нажатиями больших пальцев в область глаз причинить болевой шок, от которого он потерял сознание. Платок который я нащупал в рубашке миллиционера был пропитан ядрённой водкой... Обломанное перо из дешовой стали глубоко застряло в области рёбер, что причинило десятиминутное неудобство. В жизни мне приходилось вышивать... я даже вязать умею, но таких аккуратных швов мне даже пластические хирурги не смогли бы наложить (пришлось посылать спортсмена в дом быта за иглой)
Парень был приведён в сознание сильными пощечинами. спортсмен мне помог оттащить тела ментов за ограждения парка. А радостная дочурка хлопала в ладошки от эммоций, которые она приобрела катаясь на карусели.

Оффлайн мозгомтрясущий

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 23 Апрель 2008, 12:00:03 »
расцеловать тебя за эту историю

Оффлайн Тимур1986

• Постоялец
« Ответ #7 : 29 Март 2009, 00:15:15 »
филосовский вопрос добро и зло если бы небыло одного из этих слов то мы не понимали различия между ними

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 13:35:52 »
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков.
из двух зол побеждает самое злобное, так появляется добро.

Оффлайн Тимур1986

• Постоялец
« Ответ #9 : 01 Апрель 2009, 05:47:00 »
интересная мысля

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #10 : 26 Май 2010, 09:38:44 »
Жить для других, делать их счастливыми - вот добро.

Оффлайн genrihvas

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2012, 04:06:06 »
Добро есть но только не надо переусердствовать что бы не получилось хуже.
_://genrihvas.narod2.ru/
_://strannik1970.ru/