Автор Тема: Психологическая консультация онлайн - поможем всем!  (Прочитано 26011 раз)

Оффлайн Боня

• Новичок
  • *
Уважаемый психолог! Очень нужен ваш совет. Я недавно узнала что мой отец изменил моей маме. вот теперь не знаю и мучаюсь рассказать маме или нет я переживаю очень сильно и не хочу ей сделать больно и расстроить ее. Не знаю как мне быть подскажите пожалуйста очень прошу...

Оффлайн Prost

• Новичок
  • *
Уважаемый психолог! Очень нужен ваш совет....
Уважаемая Боня!
Я не психолог, но как мне кажется в данной ситуации лучше маме ничего не говорить. Не превращайтесь в сестрицу Павлика Морозова. Пустите ситуацию на самотек. Просто наблюдайте за ней.
Возможно это единичный случай у папы, как говорят "бес попутал". А своим признанием вы можете внести сильный разлад в их отношения.
А вот с ним может быть стоит поговорить. Опять же в зависимости какой по характеру папа. Решайте сами.
Как мне кажется здесь такая ситуация, что лучше промолчать, чем рассказать правду.
Но... врать не надо ни в коем случае. Просто молчать.
Буду честен ребята. Живу один, я студент на 3-м курсе, есть дочь, но она с матерью живут отдельно. Зная мое положение она еще и на алименты подала. Я учусь и охранником подрабатываю, а из за нехватки денег, полгода назад ещё пришлось и кредит взять, ну этот хом кредит, который даже бомжу могут дать, и бод бешеный процент,  думал потом как то всё наладится, но как обычно деньги кончились, а проценты ростут. Теперь надо платить за квартиру, алименты, кредит, и хоть немного кушать, а на зарплату в 7000р. это просто невозможно. Может у кого была такая ситуация, а теперь всё наладилось, или кто понимает меня, помогите. Номер моего счета  41001994590183. Заранее очень благодарен. Будет у меня возможность обязательно помогу таким как я.
Чувак ты в такую задн.цу попал. В таких случаях говорят...иди к богу..
Вот и я тебе скажу: помолись своим ангелам-хранителям..может помогут.
пс
На будущее: .."как то" никогда ничего не налаживается.
Надо просчитывать ситуацию вперед.
 Если берешь кредит надо считать, можешь ли ты реально его отдать. А то беби делать научился, а простейшей экономике - нет.
Желаю тебе выбраться из этой ситуации благополучно. Главное духом не падай.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 03:46:21 от Prost »

Оффлайн белый

• Новичок
  • *
здравствуйте! у меня такая проблема.. я вообще по жизни парень спортивный, занимался боксом, рукопашкой, частенько дрался в школе.. не скажу что меня все боялись но и не трогали. а где то пол года назад я с друзьями и со своей девушкой гулял по своему району, сели на лавочку и к нам подошла толпа пацанов с района. их было человек 40.. они начали избивать моих друзей.. меня не трогали и я почему то побоялся дратся с этой толпой. мои друзья разбежались я с девушкой пошёл их искать. у неё разболелся живот и мы сели на лавочку. вдруг эта толпа потходит к нам и говорит что бы я вызванивал этих своих друзей. я отказался и они набросились на меня. я ничего не смог сделать меня избили прямо при девушке.. сейчас прошло уже пол года, эту тему мы уже давно замяли и с теми пацанами я поговорил, они извинились сказали, что мол перепили.. но после этого случия я панически боюсь дратся.. да что там.. я даже на улицу выйти боюсь. мы с девушкой после этого неразу больше по вечерам не гуляли. меня приследует чувство стыда что я тогда не помог друзьям. я незнаю что мне делать..в нашем районе ты либо дершся либо чмо.. как мне избавится от этого страха??? помогите пожалуйста!!!

Оффлайн Prost

• Новичок
  • *
Как и от любого страха, надо избавляться постепенно.
Сперва приучи себя выходить в подъезд, потом постоять около подъезда, потом прогуляться вокруг дома, потом сходить в магазин. Ну и по нарастающей, как в расстоянии, так и по времени. Потом вечером, потом ночью. От меньшего к большему.  От простого к сложному.
Принцип простой, принцип постепенности.
2 принцип- это принцип регулярности. Эти усилия над собой, упражнения желательно делать ежедневно.
Плюс положительные самовнушения. Говори себе, что ты смелый, ничего не боишься. и тд и в том же духе. Придумай сам.
Займись аутотренингом, йогой, каким-нибудь спортом.
Все образуется, надо просто над собой работать.
пс
Самый короткий путь победить любой страх, проблему - духоные поиски, работа над собой. Но это не самый легкий путь.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 15:46:03 от Prost »

Оффлайн deckoskos

• Новичок
  • *
 Здравствуйте. Патологически не берут на работу. Что не так - понятия не имею...

Оффлайн Вова

• Новичок
  • *
Здравствуйте. прошу мне дать совет. эта просьба скорее относится к МАМАМ ДЕВУШЕК (девочек, женщин).
Начнём с того, что мне и моей девушке по 15 лет (не игнорируйте вопрос из за возраста).
Я долго думал, что мне делать и решил найти помощь в интернете.

Я со своей девушкой достаточно долгое время вместе, мы любим друг друга, и однажды мы лишились девственности. не волновались о её маме (что она узнает об этом), но когда она пошла к гинекологу ей написали в мед.карточке "ведёт половую жизнь вне брака с 15 лет" . мама естественно узнала об этом, и сказала следующее: "чтоб ни души в нашей квартире, и чтоб Вову я больше не видела и ничего о нём не слышала". т.к. мы с ней хорошо общались, я успел понять её характер, мы сталкивались с разными проблемами, но с такой никогда. если я приду к ним домой, её мама просто скажет ей "ты меня не поняла? я тебе сказала, что бы вовы у нас небыло", я заговорю с ней, она молча развернётся и уйдёт. и я уже третью неделю не общаюсь, не вижусь с её мамой. и с девушкой естественно я вижусь намного реже.

прошу, кто сможет встаньте на её (мамино) место. ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ ОТ МЕНЯ?
как мне быть?

Оффлайн хорошая

• Новичок
  • *
Здравствуйте. Мне очень нужен "взгляд со стороны" на мою проблему. 2,5 года назад я познакомилась с молодым человеком. Это знакомство отличалось от всех остальных своей душевностью, искренностью в общении и дейсвиях. У нас была интимная связь с этим молодым человеком. Он в первый же вечер сказал, что "одинокий волк" и я отнеслась к этому адекватно, так как недавно рассталась с мол.челвеком и отношения с кем-либо меня не интересовали. Но мы часто виделись, ходили по магазинам, кафе, просто сидели дома и смотрели фильмы - никакого любовного продолжения, просто секс, но он очень внимательно ко мне относился (отзывался на любую мою просьбу о помощи). По началу я за себя платила везде. Но потом он стал знакомить меня с друзьями (которым я очень понравилась), пригласил в бане помыться в частном доме родителей (был папа, мамы в тот день не было), стал оплачивать наши походы куда-либо. НО! продолжал говорить, что "одинокий волк" и я знаю, что и с девушками другими он тоже общался. И так уже на протяжении 2, 5 лет. Сейчас у меня, год как, молодой человек, с которым я собираюсь строить свою дальнейшую жизнь. Но меня всегда мучает один вопрос "как же ко мне относиться молодой человек, котрый "друг", что это: просто хорошее отношение или какие-то чувства с его стороны, о которых он боиться сказать? При встрече он всегда меня нежно и долго обнимает (не лапает), смотрит в глаза, говорит, что всегда мне поможет (и я знаю, что поможет) и т.д. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.

Оффлайн konsultantR

• Новичок
  • *
В этом нет ничего особенного , он просто боится вот и все...попробуй поговорить с ним открыто , тут либо приобретешь все, либо ничего с такими людьми надо действовать до конца

Оффлайн Влад

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 18 лет...мне очень нужна помощь! У меня отец, ему 47 лет, пьёт как бы сказать безпросыху!Раньше он не так выпивал, в 3 года помню года он домой пьяный приехал, но а дальше сущий ад! Не знаю, может компания плохая повлияла на него...но он пьёт чуть ли не каждый день! На обед приезжает поддатым, вечером чуть ли не готовым! Но после чрез мерного выпитово его просто не узнать! У него пробуждается агрессия к моему Брату и маме! Дело всегда доходит до скандала, дальше слёз  и т.д. Мне очень страшно за брата и маму! Мы с ним говорили на эту тему, он нас не слушает! Вот на Крещение он так напился, что подрался с родственниками, ударил маму....и при всех оскорблял брата! В общем я этот ад терплю 15 лет....и уже совершенно нет сил с этим бороться....помогите, прощу...мне больше не к кому обратиться!(((

Оффлайн shmidtke

• Новичок
  • *
Я люблю его...и от силы моих чувств мне просто становится страшно...
Прожили с ним пол года,сначала это была просто симпатия с обеих сторон,а через некоторое время стала,будто, нежностью неземной.Когда я каждый день спешила с работы домой,я знала,что он меня там ждет,что не может без меня,мы были счастливы абсолютно! Но я своими же руками это счастье и сломала. Так получилось,что я влезла в его переписку в соц. сети и увидела кучу смс от его бывшей.И сгоряча стала выяснять с ней отношения! В порыве гнева так сказать,ведь она пыталась влезть в это самое "моё счастье".Он об этом узнал и выгнал меня из дому. На общение никак не шел,я и прощения просила,и задобрить всякими сюрпризами пыталась,не хочет меня знать и все тут. И в этот же день меня увольняют с работы,в общем все в кучу.
С тех пор прошло почти 3 месяца.Так уж вышло,что у нас очень много общих друзей,и видимся периодически. Только недавно мы вновь начали общаться,но исключительно "как друзья",да и интимные встречи имеют место быть.Пригласил меня в поход с друзьями,и все 3 дня вел себя,будто мы и не расставались,но только раз 10 вспоминал мне мою ошибку. Он меняет "девушек",как перчатки,а я невольно наблюдаю за всем этим,и мне просто сносит крышу.  Я измотана и опустошена. Я очень устала, но понимаю,что без него моя жизнь просто померкла.  Пожалуйста,поговорите со мной,мне просто невыносимо все это держать в себе. Как мне дальше быть? Ума просто не приложу...я же молодая девушка,а жить дальше просто нету сил
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Оффлайн Дмитрий Александрович

• Новичок
  • *
здравствуйте. у меня такая проблема, очень сильно поссорился с другом из за его девушки. они встречались несколько лет,но потом расстались, я будучи в армии общался с ней мило,как то раз попросил ее прислать какую ни будь фотку девушки,а она прислала свою грудь,я не знал что она ее....и вот друг прочитав нашу переписку спустя несколько месяцев жудко обозлился на меня,пытались поговорить,дело закончилось дракой...он считает что мы с ней переспали(ему кто то сказал)но этого небыло...да и вообще в принципе даже в нашем общении ничего такого небыло...мы и прекратили так общаться с ней уже давненько...но все мои попытки обьяснить что у меня не было с ней секса ни к чему хорошему не приводят,а он мой друг с детства,самый лучший...и не хочется его терять...как мне быть?

Оффлайн svetiksavina

• Новичок
  • *
меня бросил любимый человекВ НОВОСИБИРСКЕ.В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИВЁТ МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ НА СВЕТЕ ЧЕЛОВЕК,НО ИЗ ЗА ОДНОЙ СТЕРВЫ,ПРОШУ СРАЗУ ИЗВИНЕНИЕ,ЧТО ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ,Я ЕГО ПОТЕРЯЛА,А МЫ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА И В ЯНВАРЕ НАМЕТИЛИ СВАДЬБУ,НО ВЛЕЗЛА СОПЕРНИЦА МОЯ,КОТОРАЯ СКРЫВАЛАСЬ ПОД МАСКОЙ ДРУГА БЛИЗКОГО И МЫ ЕЁ ТАКОЙ И СЧИТАЛИ,А ОНА МЕНЯ ПОСТОЯННО УГОВАРИВАЛА ТО ОДНО СДЕЛАТЬ ТО ДРУГОЕ,Я ОТКАЗЫВАЛАСЬ,А КОГДА Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОРУГАЛАСЬ С ЛЮБИМЫМ МНЕ НА ПОМОЩЬ ПРИШЛИ ПОДРУГИ И Я ИМ НАШ РАЗГОВОР С ЕЛЕНОЙ МАКЕЕВОЙ С ВОЛХОВА РАССКАЗАЛА,А ОНИ РЕШИЛИ ЧТО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ МНЕ ДОБРА,СДЕЛАЛИ ТАК КАК ОНА ПИСАЛА,ОБРАТИЛИСЬ К БРАТУ САЛАЙДИНА УМАРОВА,ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ.КОГДА Я УВИДЕЛА ЧТО СДЕЛАЛИ ПОДРУГИ СРАЗУ СТЁРЛА ЭТО СООБЩЕНИЕ,ВЕДЬ САЛАЙДИН НЕ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ РОДСТВЕННИКИ ЗНАЛИ ОБО МНЕ,ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ИМ СЮРПРИЗ,НО ЖАВЛОНБЕК УСПЕЛ ПРОЧЕСТЬ СООБЩЕНИЕ И ОТВЕТИЛ МНЕ,Я НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ИГНОРИРОВАЛА,А ПОТОМ РЕШИЛА ТАК,ЧТО ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЕМУ ОТВЕЧАТЬ ПОЛУЧУ В СЕМЬЕ ВРАГА,А МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЭТОГО И Я НАЧАЛА С НИМ ОБЩАТЬСЯ,ПОСЛЕ ЭТОГО ЖАВЛОНБЕК ДАЛ МНЕ НОВЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА САЛАЙДИНА И В ОБЕД Я ЕМУ ПОЗВОНИЛА,ОН СКАЗАЛ ЧТО ВЕЧЕРОМ ПЕРЕЗВОНИТ,КОГДА ПОЗВОНИЛ СПРОСИЛ ОТ КУДА НОМЕР Я ЗНАЮ,Я ДОЛГО ОТНЕКИВАЛАСЬ,А ПОТОМ СКАЗАЛА ОТ КУДА И ЧТО Я ОБЩАЮСЬ С ЕГО БРАТОМ,ОН ИЗ ЗА ЭТОГО РАЗОЗЛИЛСЯ НА МЕНЯ И СКАЗАЛ ЧТО ОН БРОСАЕТ МЕНЯ.А ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ЭТОГО НА ПОЧТУ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО,ЧТО САЛАЙДИН МЕНЯ БРОСИЛ И ЧТО ОНА ВСЁ СДЕЛАЛА ЧТО БЫ МЫ РАСТАЛИСЬ,ЧТО МЕНЯ ОНА ПОДСТАВИЛА ТАК ЧТО ОН МЕНЯ НИ КОГДА НЕ ПРОСТИТ.А СЕГОДНЯ КОГДА ОН СКАЗАЛ ЧТО РАСТАЁМСЯ,НА СТРАНИЧКУ В ОДНОКЛАССНИКИ ЗАШЛА ОПЯТЬ ЕЛЕНА МАКЕЕВА И СКАЗАЛА,ПИШУ СЛОВО В СЛОВА(Я ВЫТРЯСУ С ЭТОГО ЧУРКИ ВСЕ ЕГО ДЕНЬГИ И ВЫБРОШУ НА ПОМОЙКУ,МНЕ ОН НЕ НУЖЕН,А НУЖНЫ ЕГО ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО,А ПОТОМ МОЖЕШЬ ПОДБИРАТЬ ЕГО.Я ВСЁ СДЕЛАЛА ЧТО БЫ ОН БРОСИЛ ТЕБЯ И Я ДОБИЛАСЬ ЭТОГО,ТЫ ОСТАЛАСЬ У ПУСТОГО КАРЫТА.ЭТО ВСЁ МОИХ РУК ДЕЛО.Я ТАК МНОГИХ УБРАЛА СО СВОЕГО ПУТИ,ТЫ НЕ ПЕРВАЯ СТЕРВА).А МНЕ САЛАЙДИН ОЧЕНЬ НУЖЕН КАК ЧЕЛОВЕК,КАК ДРУГ С КОТОРЫМ МОГЛА БЫ РАЗДЕЛИТЬ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА,ДЛЯ КОТОРОГО Я ХОТЕЛА И ХОЧУ РОЖАТЬ,ХОЧУ ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ И ТОЛЬКО,МНЕ БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО ОТ НЕГО НЕ НАДО БЫЛО. Я ПРОШУ ВСЕХ КТО ПРОЧТЁТ ЭТО МОЁ ПОСЛАНИЕ,ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО МОЕГО,Я ЖИВУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ НЕГО И НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ НА ДОРОГУ,А ОН ЖИВЁТ В ВАШЕМ ГОРОДЕ,ОН БЫВШИЙ ДЕСАНТНИК,ВОЕВАЛ В ЧЕЧНЕ,СОВСЕМ НЕ ДАВНО У НЕГО УБИЛИ БЛИЗКОГ ДРУГА,С КОТОРЫМ ОН ВОЕВАЛ В ЧЕЧНЕ,ДИМУ.РАНЬШЕ САЛАЙДИН РАБОТАЛ НА КАКОМ ТО БОЛЬШОМ КОНДИТЕРСКОМ СКЛАДЕ ВОДИТЕЛЕМ ЭКСПЕДИТОРОМ.ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ ПРО ПОДСТАВУ СО СТОРОНЫ ЕЛЕНЫ МАКЕЕВОЙ.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЕГО ВЕРНУТЬ,ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

Оффлайн Николай А56

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Хочу поделится своей бедой.Около пяти лет я проработал в литейном производстве плавильщиком металла.И в этом году у меня случился инсульт. Около двух месяцев я пролежал в больнице. По заключению ВЭК я ограничен в труде. Но с этими ограничениями я не могу никуда устроится. Ограничения- не работать в ночные смены, на высоте, с движущими предметами, с водой, не поднимать и не перемещать тяжести более 5 кг.Дополнительных знаний и навыков у меня нет. Что мне делать дальше?

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 00:06:32 от Николай А56 »

Оффлайн lara.lukina

• Новичок
  • *
Как и от любого страха, надо избавляться постепенно.
Сперва приучи себя выходить в подъезд, потом постоять около подъезда, потом прогуляться вокруг дома, потом сходить в магазин. Ну и по нарастающей, как в расстоянии, так и по времени. Потом вечером, потом ночью. От меньшего к большему.  От простого к сложному.
Принцип простой, принцип постепенности.
2 принцип- это принцип регулярности. Эти усилия над собой, упражнения желательно делать ежедневно.
Плюс положительные самовнушения. Говори себе, что ты смелый, ничего не боишься. и тд и в том же духе. Придумай сам.
Займись аутотренингом, йогой, каким-нибудь спортом.
Все образуется, надо просто над собой работать.
пс
Самый короткий путь победить любой страх, проблему - духоные поиски, работа над собой. Но это не самый легкий путь.
Как справится с паническим страхом к суду, когда у тебя диагноз сутяжно- куверулянтное поведение? А тебя считают придурком над которым можно издеваться и все отправляют в суд._://pravoved.ru/question/327737/

Оффлайн mari4ka67

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Ситуация такая: я обиженная и растроенная пришла домой. Слезы чуть ли не до истерики, а мой парень вместо того, чтобы меня просто обнять, сказал "и что ты так целый день будешь ныть? Хочешь чтобы тебя успокоили сама что-нибудь сначала предприними, я тоже с нулевым настроением приехал, хочешь чтобы обняли, сама и обними". Легче мне конечно от этого не стало, и так плохо, так еще и парень "утешил". Оказывается я его должна была утешить, а у меня вообще проблем нет и что я тут истерику на пустом месте устроила. А раз у тебя истерика *это по его словам, а я просто тихо сидела и плакала когда он пришел) то тебя пощечиной надо успокаивать, обычно так из истерики выводят, а не объятиями, ну я короче так не могу я в гараж поехал, а может и не в гараж...

Я не могу так уже, это же издевательство какое то... я всегда виновата, если мы ругаемся. Неважно, какова причина, меня всегда делают виноватой и ждут пока я первая прощения попрошу. И сейчас такая же ситуация! Но в чем я виновата? в том, что расплакалась, потому что обидно было? я девушка, и какую железную и непоколебимую леди я бы не строила из себя, все переживания рано или поздно выплеснутся наружу.