Автор Тема: Как проводят исследования мозга на живых зеленых мартышках нейрофизиологи?  (Прочитано 8223 раз)

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Как проводят нейрофизиологи медицинские исследования мозга на живых зеленых мартышках?

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
  • Смеюсь не над тобой,а вместе с тобой над тобой.
Приблизительно так же,как в одной из сцен фильма(не помню название этой части)с участием доктора Лектера.
Обезьяна привязана к металлическому стулу,верхняя часть черепной коробки снята,мозг очищен от ненужных оболочек и вперед.К сожалению из-за легкой возбудимости приматов вообще стандартный энцефалограф практически не используют...слишком шумит,потому те или иные реакции и прямая корректировка поведенческих моментов препаратами или хирургическими манипуляциями отслеживаются и проводятся чаще таким путем.
Очень "веселое" мероприятие...потому и не люблю большую науку -вечно им каких-нибудь зверей на покромсать нужно.
Разум на этой планете -величина постоянная,однако население растет.

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
Вот тебе на "закуску" правда это не зеленые мартышки и исследования проводятся на ихнем гуманном западе.Представь,как это выглядит у нас.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Бедные обезьянки. Им же больно. Это чтов  мозг втыкнули что-то? И сняли сначала черепную коробку?
Как такое разрешают вообще.

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
А у них прав нет...их задача стоически "жить" в лабораториях.Единственное право,которое у них есть -это право терпеть
И переносить до 10 опытов на своей тушке -мозг,полостные операции,физиология,рефлексы.При этом,когда делают хирургию им не дают обезболивающее в послеоперационный период реабилитации.
На данных фото вживлены электроды напрямую в мозг без извлечения верхней части черепа.
Понял,почему  меня не впечатляют байки  Вандала,Вскрывателя?Это всего лишь фантазии....
Когда видишь,как отрабатывают вет.практику на собаках и реже на кошка...абсолютно бритых,с бесчисленными гематомами на локтевых сгибах и шея,с изрисованным свежими и старыми швами  брюхом...которые к тому же довольны своей жизнью ...таких фантазий не возникает.

Оффлайн Тимур1986

• Постоялец

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Интересно, монстры ли в душе эти врачи?

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
Совсем даже нет....это как с абсолютным добром и злом -нет ни того,ни другого.
В повседневной жизни или во время обеденного перерыва это вполне милейшие,умные и душевные люди.
Но вот во время работы они бездушны...очень холодный и колючий взгляд,движения методичны,точны и хладнокровны,хватка очень жесткая.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Им не жалко бедных животных?
Врачи или ученые эти понимают, что они пытают животных?

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
Ну вот смотри,когда я кормлю некоторых змей ,мне приходится выламывать зубы крысе или мыши( для особо редкой или капризной животины)
Думаешь,я не знаю,что пушистику больно и страшно???
Я об этом даже не думаю -его жизнь в расчет в этой ситуации не идет.Чего же корм жалеть?
Так и тут....идет методологические исследования с последующим применением на человеке(в случае удачного результата).Польза  для человека всегда пересиливала порчу всего остального))))

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
В мозгу нет болевых окончаний,  так что скорее всего не больно. а картинки зачОтные :)
Фагот я и не пытался тебя впечатлить,  просто интересно во сколько пакетов может упаковаться твое порубленное на куски тело? Я думаю на людих опыты проводить гараздо продуктивнее,  чтоб видеть напрямую все реакции организма, именно человека,
Я бы провел пару экспериментов на фаготе :))))
из двух зол побеждает самое злобное, так появляется добро.

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
Возми среднестатистический вес человека моего возраста....1кг приблизительно равен 1л,ну а дальше считай от литража мешка.
Но тогда тебе придется взять калькулятор -такие сложные цифры в твоем мозгу не поместятся))))
И вообще,сколько раз говорил -ты не думай,тебе это вредно.