Автор Тема: Помощь бездомным людям и животным  (Прочитано 4842 раз)

Оффлайн MichailND

• Новичок
  • *
Братья и сёстры! У меня есть мечта построить питомник для бездомных животных. А работать и ухаживать там будут бездомные люди и все кто захочет.И у людей и у животных появится хоть какое-то жильё. Ясно что ни о какой прибыли и заработках речи не идёт, просто охото помогать ближним нашим. Не все же люди пропили квартиры, не все животные по своей воле стали бездомными. Очень хочу помогать таким. Часть денег постоянно откладываю, как могу помогаю. Я не прошу у вас финансовой помощи (хотя кто хочет может помочь Яндекс деньги 41001392845572), просто хотел поделиться своей идеей.
 Всем крепкого здоровья и счастья. Храни вас Господь.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Re: Помощь бездомным людям и животным
« Ответ #1 : 20 Май 2009, 10:37:57 »
Идея отличная!
Ты знаешь, такой питомник может даже самоокупаться.
Сейчас стало много бездомных породистых собак, их бы можно было продавать с питомника, а так же разводить породистых щенков.
А заработок тратить на питание для собак и кошек. И для содержания животных.

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
  • Смеюсь не над тобой,а вместе с тобой над тобой.
« Ответ #2 : 21 Май 2009, 00:51:51 »
Вылетит такой приют в трубу...без гос.поддержки+частных пожертвований+грантов.
Твоя идея изначально обречена на провал -задолбают проверками органы,роспотребнадзор и проч.,т.к. к людям БезПостоянногоМестоЖительства вопросов всегда гораздо больше,чем к чумным собакам...тем более если речь идет о совместном проживании людей и животных на одной территории -это противоречит любым санитарным нормам,ТБ и проч.Так что мой теке совет -больше здравого цинизма и прагматизма и меньше благого фанатизма.
Разум на этой планете -величина постоянная,однако население растет.

Оффлайн MichailND

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Май 2009, 08:04:58 »
Спасибо за поддержку. Впринципе у меня и нет идеи получать от этого прибыль, заработать я и так с умею. Просто охото помочь. С администрацией и санитарными службами я думаю договориться можно.Глядишь и спонсорская помощь появится. Ну а жить то ясно люди и животные будут не вместе... только одни будут помогать другим. А зарабатывать и помогать можно с бывшими, исправившимися заключёными.Люди выходят с зоны и остаются на улице(не все конечно).Вроде и исправились,жить охото по новому,а кому они нужны...? Так им помочь,занять,дать крышу над головой, руки золотые, можно много полезного и интересного делать, и иностранцам продавать. Много времени и денег надо только.
Бог с нами.Надо верить и молиться.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 23:08:54 »
Вот с бывшими зэками я бы не связывался. Обворуют и порежут тебя.
Или ты так хорошо разбираешься в людях?
Я думаю, надо начать с нескольких собак и кошек, и пары обычных работников.

Оффлайн omgwtf

• Постоялец
« Ответ #5 : 23 Май 2009, 13:00:49 »
Идея может осуществится,только толку от этой локальной помощи.Только при гос поддержке,как в европе можно добиться для них помощи.А автроу хочу высказать искренне признание!Побольше бы таких людей