Автор Тема: Мать Алкоголичка  (Прочитано 5694 раз)

Оффлайн ТимофеевАлексей

• Новичок
  • *
Мать Алкоголичка
« : 28 Февраль 2009, 21:15:12 »
Здраствуйте,я точно не знаю диагноз,но моя мама пьёт примерно каждые 3-4 дня...И если её не остановить,то я не знаю,что она может натворить.
Я раньше выпивал сам с друзьями и бывало много за раз,но я понимал впринципе,что говорю и делаю,хоть был и пьян,был адекватен.А она в свою очередь...Эх страшно подумать,несёт такую чушь...Постоянно  сумашедшие поступки,идеи,хочет куда то уйти...Один раз упала с лестницы сломала руку...Не остановило.Понимаете я вообще не против алкоголя,но если человек полностью теряет контроль и чувство меры и ответсвенности,а тем более родная мать!
Так вот,суть проблемы...Она живёт в Испании,я прилетел к ней...Живу уже пол года...За эти пол года она снесла мне крышу!Когда она пьяна я её ненавижу,мне противно...Это другой человек...Но когда трезва,это всё та же мама...Очень тяжело...И понимаете я от неё сейчас завишу...и улететь не могу пока что,как поступить??? :(

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
Re: Мать Алкоголичка
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 18:35:52 »
Положи ее в клинику,  вообще  это уже зависемость,  если напивается каждые 3-4 дня,   тебе надо чтоб она была все время   под конролем.   Надо чтоб она сама поняла что в шаге от алкоголизма, поговори с ней когда она будет трезвой, поговори серьезно,  спокойно  приведи доводы в пользу своей правоты ставь вопросы так чтоб ей приходилось соглашатся с тобой, например, ты пьеш каждые 3-4 дня, пусть скажет да, ты не контролируеш себя (например ты сказала мне то-то и то-то, или сделала что то)   вообщ так советывать сложно,  к каждому человеку нужен индивидуальный подход и какого результата ты ждешь?
из двух зол побеждает самое злобное, так появляется добро.

Оффлайн omgwtf

• Глобальный модератор
  • Постоялец
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 18:56:16 »
судя по всему мама живет одна,разведена с мужем.Сколько времени уже она пьёт?
Универсальных рецептов нет.Мама в таком состоянии чуствует себя лучше чем в трезвом.Думаю в 1ю очередь ей нужен любимый мужчина.Причина-ей придется начать следить за внешностью и поведением.Хотя ето не панацея,и может не сработать.Далее ей надо найти замену алкоголю каким-нибудъ интересным делом(хобби).Уговоры,угрозы перестать пить не дают результата,а могут напротив усугубить ситуацию!!Просто когда у нее появится позыв потянуться за бутылкой,она должна заниматся чемто интересным,чтобы мыслей об алкоголе в етот момент не возникало.Опять же она не должна чуствовать что вы както пытаетесь повлиять на нее,направляйте ее незаметно.
Часто пьющий человек оправдывает себя вопросами-А почему я должен бросать пить,это моя жизнь,что хочу то и делаю.Мне хорошо когда я пью,почему же я должен делать так,чтобы мне было нехорошо?
В любом случае если она самостоятельный человек и привыкла по жизни решать сама,что для нее лучше,если она грамотно взвесила плюсы и минусы питья и пришла к выводу,что лучше пить тут скорее всего ничего не поделаешь
С другой стороны если она осознает что зависима и хочет бросить,но не может,то тут есть все шансы излечится в больнице и при поддержке родных
и еще одно.Ощущение что вам нетерпится поскорее убратся подальше.Если бы вы не были зависимы от мамы вы бы так и сделали?А то что у мамы скоро будет цирроз печени(и как следствие мучительные бессонные ночи) и в какойто момент она начнет харкать кровью и ето будет ее последним днем в жизни(поверьте мне именно так все и будет) вас не беспокоит?Расскажите кстати ей об этом,если она несведуща в медицине!
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 19:03:51 от omgwtf »

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 20:43:30 »
Почему мама стала пить? МОдет причина не убранна, она как заноза, мысль о чем-то терзает маму, и она спасается в алкоголе.

Оффлайн Cafjoina73

• Новичок
  • *
  • [url=_://russian-brides-best.com/]russian marrige[/url]
    • russian mail order women
Мать Алкоголичка
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2009, 00:13:22 »
да именно душа за мальчика болит, мать сука, однозначно, ну нет у нее материнского инстинкта, и такое быват, но пацану то за что это?

Оффлайн SEKTOR

• Постоялец
    • ФИНАНСОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ НОВОГО ПОКАЛЕНИЯ
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2009, 09:59:17 »
не переживай ты счас куда не кинься все пьют везде и ты будеш