Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 10215 раз)

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Обитаемый остров
« : 01 Февраль 2009, 20:18:34 »
Вот отзывы о фильме:
Может я конечно многого требую, но неужели в 2150 году танки на дизельном топливе ездить будут да ещё и закапчивть всю округу? 
несмотря на то, что снято слабовато, я всё же очень хочу продолжения...
фильм понравился, конечно не всев нем замечатально...
главный герой немного утопичный, да и вообще все немного как бы сказочно))
но по видимому это бло свойствено тому времени, когда писалась книга... а писалась она 40 лет назад)
отличный фильм 10\10 фильм без напряжения смотриш до конца. а любителям америкоской фигни где их же этих почитателей и обсирают просьба не смотреть всё равно не поймут
Мнения людей с телеелевизора, являющихся авторитетными для большинства зрителей, по поводу этого фильма (а равно, как и для любого иного, суть которого - заработать денег) озвучил и наглядно продемонстрировал сам Фёдор Бондарчук в финале "Самого лучшего фильма - 2".   
Кстати, "СЛФ-2" такое же ничто, как и первый.
Когда-то, очень давно, читал это произведение братьев Стругацких. Считаю, что этот фильм реально отображает тот дух, который был заложен авторами книги. Фильм суперский!
Уф!!! Не может быть, уже как лет 50 снимают запад и европа фильмы такого жанра и лучше и хуже, а мы наконец-то допёрли Япона три раза в рот мне ноги!!!  Но в целом норма не привыкли мы просто к таким фильмам!
P.S. Выросли на Терминатор (cool), а Властелин колец ваще улёт и т.д. даже 5 элемент и то лучше! Это надо снимать такие фильмы ещё лет 20-25 чтобы зритель ушёл от "Пепси" и пришёл к "Квасу")))
Фильм конечно не очень понравился, но интересно посмотреть чем же всё таки он закончится.
Р.С. Улыбка главного героя наводила на мысль что он действительно мутант, как было сказано одним из героев , улыбаться по любому поводу могут только мутанты.
Прочитал рецензию на фильм по ссылке "fishki".абсолютно согласен с большинством написаного в ней.Не очень многие имели счастье прочитать книгу Стругацких,и поэтому получали с экрана порцию информации зашифрованную "гением"сценаристов,режиссёров.По моему мнению получился разгламуренный,нудный и непонятный фильм.И не спасёт ни модельная внешность главного героя,будто сошедшего с подмостков модного показа,ни неумелое передирание с зарубежной кинофантастики.Не разделяю восхищений по поводу спецэффектов,что хорошо для "9роты"не лепится для фантастического жанра.Далеко Бондарчуку до Люка Бессона,думаю.Зритель не глупый он всё видит,хотя и понимает не каждый.Кому то достаточно чтобы сделали как у американцев,а кому то за это стыдно.
вот все пишут "ожидал большего", и им не нравится. А я вот не ждал этот фильм, просто так скачал, и он мне понравился  А еще я узнал, что ПэМэРэ-это место скопления величайших режиссеров, сценаристов, операторов, постановщиков эффектов и т.д., которые на самом деле сняли бы что-то намного интереснее и более впечатляющее, но просто вокруг столько черни ( такой как я  ), что просто они не собираются марать ради них ручки. Зато написать, что кино г... могут .
P.S. дайте кто-нибудь Стругацких почитать, а то компутер уже надоел.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Re: Обитаемый остров
« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 20:18:49 »
"Солярис","Сталкер" Андрея Тарковского, вот это фильмы поистине шедевры!
Видна и высокая режиссёрская работа и бесподобная игра актёров ...
Даже американский "Солярис" с нашим не сравнится, хотя там и графика уже есть, но всё равно не то.
А здесь, что?

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #2 : 01 Февраль 2009, 20:18:57 »
Фильм по мне шлак полный. Да и вообще была выбрана не самая удачная книга. Лучше бы сняли на "Понедельник начинается в субботу". При том действие в сов. время. Чародеи вообще такое впечатление снимались обкуренной техничкой, разве что актёрский состав норм.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #3 : 01 Февраль 2009, 20:19:05 »
Надо понять что етот Фильм не тупое американское мясо . Надо думать кода смотриш,кто, как, почему.Люди которые смотрят фильмы тупо изза драк и спецефектоф ничего в обитаемом острове непйому 10/10 жду 2 фильма

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #4 : 01 Февраль 2009, 20:19:15 »
не понравилось
категорически голован - это полный маразм и дискредитация светлого образа Щекна

игра части актеров - то ли они не на своем месте, то ли режисер схалтурил (сцена допроса - плевался)
Не обыграны многие важные моменты книги.
Например очень невнятно показаны первые шаги Максима на Саракше.
Танки - это пипец (с)
По книге - это 200-от тонные монстры с ядерным реактором, а не фанерные бронетранспортеры, как в фильме.
Халтура-с...

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #5 : 01 Февраль 2009, 20:20:35 »
фильм зачетный, поднимается с колен наш кинематограф...
вот только обломало то, что это только первая часть, и фильм в самом разгоре обрывается с надписью "продолжение следует..." -чуть в кинотеатре не взорвалась из-за этого   
Нормальный фильм. 9 из 10 однозначно. Еще один пример, что на вкус и цвет товарщей нет. Столь низкая оценка на кинопоиске и такое нормальное кино. Просто умиляют комменты типа "фильм отстой потому что главный герой все время улыбался" или "отстой потому что его Бондарчук снял".
По-моему единственный недостаток фильма - это слишком много пиара. Уж очень ожидаемым "Обитаемый остров" получился. А зритель то оказывается совсем не готов к такому кино. Это ведь не фантастика в чистом виде, а скорее философско-фантастическая сага.
Нормальный фильм. 9 из 10 однозначно. Еще один пример, что на вкус и цвет товарщей нет. Столь низкая оценка на кинопоиске и такое нормальное кино. Просто умиляют комменты типа "фильм отстой потому что главный герой все время улыбался" или "отстой потому что его Бондарчук снял".
По-моему единственный недостаток фильма - это слишком много пиара. Уж очень ожидаемым "Обитаемый остров" получился. А зритель то оказывается совсем не готов к такому кино. Это ведь не фантастика в чистом виде, а скорее философско-фантастическая сага.
Долго ждал этот фильм. Фильм полный отстой нет желания даже кочать вторую часть  книгу полностью переврали. Главный актер какой то смазливый полностью не соответствует ни книге не даже самому сценарию.фильм полное [цензура]!!!!!!!!!!!!!
Кстати, с первых же минут поразил тот факт, что к 22 веку Землю не взорвали, не заморозили, на ней не бегали вампиры, монстры, оборотни и т.п. хрень , а наоборот, на Земле стало все хорошо...
З.ы. не припомню фильма с подобной предисторией...
Фильм в целом неплохой, но оставил смешанное чувство.. Касательно дикораций- чувствуется дешевизна и нет той масштабности, которая ожидалась.... Касательно спецэффектов, то мне показалось, что немного похоже на матрицу и ряд голливудских фильмов... Актеры тоже играют как-то не так... ну, в общем,неочень. Посмотрю вторую часть только из любопытства, чем же все закончится...
истина понятие растяжимое и у каждого свое, и я не предлагаю его отменять... общество уже давно нашло выход из этого положения создав доукмент, называемый уголовным кодексом или т.п.
то что насилие жестоко я знал и без фильма... не нужно смотреть фильм, чтоб это знать. К тому же есть вещи, которые ужасают куда больше
Фильм ничем не выделился среди аналогичных в своем жанре, но игра Бондарчука понравилась. Красавец, вжился в роль просто супер. А главный герой мне очень даже понравился и улыбается он даже если умирают у него на глазах только от того, что повидал он не мало исходя из тех данных, которые прочитали в его мозгу МАСАРАЖ. Жду с нетерпением продолжения.
З.ы. Я не кинокритик, в актерском мастерстве я не разбираюсь, но это мое субъективное мнение простого зрителя....

Оффлайн Вскрыватель черепов

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • На поражение!
« Ответ #6 : 04 Февраль 2009, 11:08:52 »
Я посмотрел фильм. Остался под впечатлением. Хочу прочитать печатное издание... Единственное что меня напрягло, это очень насыщенная информация и срыгивающий парнишка сидящий позади от меня.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 15:15:25 »
Что за информация такая насыщеная?
Парнишка то жив?

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #8 : 27 Февраль 2009, 10:53:35 »
Блять а я бы запретил Бандарчука, ваще чтоб такова человека не было на нашей земле  после того как он снял 9 роту, он пазорит  русское кино, хотя как таковое оно уже давно умерло но то что осталось еще кравоточит, ваще фильмы типа Жара,  Русалка,  9 рота, обитаемый остров реально не стоят той пленки на которой они снтяты.

Есть достойные фильмы.
из двух зол побеждает самое злобное, так появляется добро.

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 10:56:00 »
Слишком много спец эффектов слишком много мигает  быстро меняятся фон  нет смысла, да и  слишком перегрузили сюжет в 2 часа запихнули слишком много.
И  какие то педоватые актеры   короче пабливать тока.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #10 : 01 Март 2009, 21:26:36 »
Зато америкосов завалили.

Оффлайн Вскрыватель черепов

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • На поражение!
« Ответ #11 : 02 Март 2009, 11:37:52 »
Я хочу прочитать для начала книгу, чтобы по-настоящему написать отзыв. Но одно скажу, что фильмы Бондарчука строятся на передерании из других источников. В 9-ой роте снялись замечательные актёры... Но настолько отрешиться от истории это преступление. Понятно, что это не документальный фильм. Но Бондарчук смело заявлял, что основан на реальных фактах...

Оффлайн Vandal

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 12:55:59 »
Я просто ненавижу Бандарчука и все :(  с его гламурным виденьем мира, и притензией на оригинальность  он яркий предстивитель того как природа отыгрывается на детях гениев.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 14:27:56 »
А мне его фильмы нравяться, на фоне того, что сейчас за мыло снимают.
Я вообще смотрю фильмы с клуба лучшее кино.
Кому надо, могу дать доступ к FTP сайта.

Оффлайн TeegoLam70

• Новичок
  • *
    • ghku
Обитаемый остров
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2009, 13:02:01 »
"Обитаемый остров. Фильм первый" смотрела недели полторы-две назад. Ничо так. Это именно Стругацкие. Но для общего развития посмотреть можно. Причем, как в компании друзей, так и со второй половинкой. Есть смешные моменты, есть непонятные. Думаю, ответ на эти непонятки будет в следующей части

Про "Нерожденный" сказать ничего не могу. Не смотрела.