Автор Тема: Мусульманство  (Прочитано 29587 раз)

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
Мусульманство
« : 06 Апрель 2008, 16:10:14 »
Тема для мусульман, узнаём всё про Ислам. Общенеи для тех кто верит в Аллаха и пророка его Магомета.

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
Re: Мусульманство
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 07:23:06 »
Здравствуйте!
      Хотел бы, для начала, сообщить, что нет такого понятия - мусульманство. Есть религия, которая называется ислам, что в переводе с арабского языка означает покорность Богу и есть производное от него понятие мусульманин, что означает покорившийся Богу. Так что любой человек, верующий в единого Бога и покорившийся Ему, т.е. соблюдающий Его приказы и запреты, является мусульманином.
     Ислам - религия, исповедующая чистое единобожие, т.е веру в одного лишь Бога, единого, у которого нет сотоварища и только Он достоин поклонения.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 17:57:46 »
А что велит делать ислам с людьми, которые верят в Христа, или троебожие как часть одного бога?
Какое отношение у мусульман к неверным по их мнению?
Почему столько ярых убийц неверных у мусульман?

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 20 Май 2009, 21:23:12 »
     Я готов рассказать про настоящий ислам, отвечу на вопросы по существу в пределах моих знаний. Если вопросы будут заданы с целью спровоцировать спор, я отвечать не буду. Пожалуйста, если есть конкретные, предметные вопросы, я готов отвечать.
     Что касается заданных вопросов, то они очень пространные. Все зависит от ситуации, места и т.д. Мусульмане признают и почитают одного из величайших посланников Господа Иисуса, мир ему, также, как и признают всех пророков и посланников начиная от Ноя и кончая Мухаммадом, мир им всем. Понятие неверные не однозначное. Есть неверные из числа людей Писания, к ним одно отношение, есть из числа многобожников, и к ним отношение совсем другое. Вопрос про ярых убийц неверных среди мусульман требует конкретизации: что это за мусульмане, где и кого они убивают?

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
  • Смеюсь не над тобой,а вместе с тобой над тобой.
« Ответ #4 : 20 Май 2009, 23:59:39 »
Расскажи пожалуйста про имамат,если это позволяет твое вероисповедание.
Разум на этой планете -величина постоянная,однако население растет.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #5 : 22 Май 2009, 22:13:42 »
Например, шахиды, как к ним относиться ислам?
Нужно ли убивать неверных, чтобы попасть в рай?
акой минимум принципов нужно соблюдать мусульманину?
Полностью согласуеться ислам с общечеловеескими норами морали?
Почему ислам считают самой воинственной религией?

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Май 2009, 22:37:28 »
Фагот:  про какой имамат:

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 22 Май 2009, 23:10:27 »
GOD: понятие шахид очень широкое, и оно делится на степени.
1 – Те, кто убиты на войне на пути Господа, любым средством сражения. Они становятся шахидами, которые награждаются в Следующем мире и становятся шахидами в этом мире.
2 – Те, кому дается награда шахида, но к нему не применяются правила шахида в этом мире. Это относится к тем, кто умер от болезни желудка, от чумы, от падения на него стены, к тем кто защищал свое имущество и т.д.
3 – Те, кто крадет из военных трофеев и т.д.и они не считаются шахидами если будут убиты в войне на пути Господа.. Такие люди попадают под определение шахидов в этом мире, но он не получит полную награду в следующем мире»

Людей нельзя убивать просто так, не по праву. В исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всех людей.

Есть  пять столпов ислама, т.е. обряды, которые обязан совершать каждый достигший совершеннолетия. Это свидетельство единобожия; пять обязательных молитв в день; пост в месяц Рамадан; налог в пользу бедных с тех, кто обладает достаточным имуществом для этого  и паломничество в Мекку один раз в жизни тому, у кого есть возможность для этого.

Я не знаю, что понимать под общечеловеческими нормами морали, но отвечу, если будут конкретные вопросы по этой теме.

Каким образом Ислам может считаться воинственной религией, если мусульмане не ведут ни одной агрессивной войны, если в Исламе не было такого явления, как крестовые походы и т.д. Если воинственностью считается то, что мусульмане в своих странах взяли в руки оружие, чтобы защитить себя от агрессора, то может быть.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #8 : 22 Май 2009, 23:16:18 »
А как понимать терракты? Когда взрывают мирных жителей шахиды?
Что значит война на пути Господа?

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 23 Май 2009, 00:17:14 »
терракты, взрывы мирных жителей и тому подобные акции - не из ислама. И исламские ученые богословы постоянно говорят об этом. Но есть люди, которые следуют за своими страстями...

Оффлайн Фагот

• Пользователь
  • **
  • Смеюсь не над тобой,а вместе с тобой над тобой.
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 01:41:57 »
Имамат - институт осуществления государственной и духовной власти, предполагающий, согласно исламским государственно-правовым концепциям шиитского толка, сосредоточение всех властных полномочий в руках непогрешимого имама.
Я говорил именно об этом,когда воля одного человека считается волей Аллаха,при этом имам может быть вполне экстремистски-настроенным лидером.По каким критериям определяется его непогрешимость вообще???
Честно говоря,мне вообще институт имамата напоминает средневековое устройство католической церкви,когда папы римские обладали всеми возможными качествами и пороками(на раз могу вспомнит с десяток понтификоф,начиная с бывшего кардинала Борджия,отца Лукреции Борджия) того времени за исключением непогрешимости и вообще духовной чистоты,включенной в характеристики сана.Но при том официально считались благочестивыми и непогрешимыми.Это все отошло в глубь истории,как только стали появляться светские государства не зависящие от церкви.
На сколько помню,мусульмане по прежнему сильно зависят от своей церкви в исламских государствах.
Далее,шииты и сунниты ведут междоусобную резню уже несколько веков из-за незначительных разночтений в религиозных моментах,однако обе группировки исповедуют ислам,хоть и принадлежат к фактически разным общинам.

Я ни в коем случае вас не провоцирую,однако хочу прояснить лично для семя ряд основных моментов.
Разум на этой планете -величина постоянная,однако население растет.

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 23 Май 2009, 16:49:42 »
    Имамат - это измышление шиитов, которые говорят, что мусульманами должны править 12 имамов из рода пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. 11 из них жили и умерли. Почти при каждом из них шииты раскалывались на новые секты. Первые были настоящими праведными учеными и не относились к шиитам, а шииты потом приписали им кучу лжи. Последние уже были из их числа и их преследовали правители.
     Разночтения между суннитами и шиитами вовсе не незначительные, напротив, большая часть шиитов, так называемые рафидиты, в своем заблуждении вышли из ислама. Они принимают из религии то, что им подходит и соответствует их страстям и отбрасывают то, что не подходит. Поносят сподвижников пророка, включая праведных халифов и возводят на них мерзкую клевету и ложь. Лживость вообще - в основе их идеологии.

Оффлайн GOD

• Администратор
  • Ветеран
  • Не Бог, но помогу!
« Ответ #12 : 23 Май 2009, 23:51:52 »
А вообще, если люди верят в Аллаха, в основном схожи взгляды, то их вера лжива?
А они считают, что твоя вера лжива Imran. Верите и Вы и они в 1 бога, а всё остальное неважно.
Давайте поубиваете друг друга?

Мусульмане должны убивать неверных?

Оффлайн omgwtf

• Глобальный модератор
  • Постоялец
« Ответ #13 : 24 Май 2009, 11:59:23 »
Просто когда люди начинают делать из национальности,расы или веры проблему,тогда и начинаются конфликты.В случае веры надо понимать,что это не только голая вера,а еще и образ жизни,в том числе в общественных местах.Например одежда,поведение человека или постройка новвой мечети в каком-нибудь европейском городе.Нет терпимости ко всему этому-конфликт.Надо просто для себя уяснить приоритеты,надеюсь вы понимаете о чем я..Кроме того большинство людей просто повздорив с иноверцем по любому поводу(не имеющему отношение к вере) использует это слабое место,провоцируют короче
Я сам мусульманин,но атеист
GOD что касается ближневосточного конфликта,то там люди вместо того,чтобы сесть и подумать,как жить вместе в Иерусалиме и работать над этим,воюют

Оффлайн Imran

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 24 Май 2009, 15:36:03 »
    Нет, никто не должен никого убивать по произволу. Любая война ведется только под руководством легитимного правителя. Что касается того, чья вера лжива, то религия не может быть лживой или не лживой. Проблема в понимании религии. В исламе существует очень строгая система доказывания достоверности того или иного положения в религии. Она восходящая и в основе восходит до пророка или до его сподвижников.  Так вот шииты не придерживаются этой системы и возводят степень достоверности до мнения своих имамов. Однако мнение людей может быть ошибочным. И воинственность эта исходит от них.  Никто не призывает их убивать.
   Что касается ситуации в Палестине, то там не конфликт наций а противостояние цивилизаций: западной цивилизации и ислама. А Израиль стал заложником ситуации, я бы даже сказал, неким аванпостом США его союзников в регионе. Поэтому люди там и не могут договориться, потому что там вопросы не решаются.